День двенадцатый. День доброты

21.06.2021

21 июня в пришкольном лагере «Радуга» прошёл «День доброты», целью которого было воспитывать доброту, внимание к окружающим, желание совершать добрые дела, чувство коллективизма.

День начался с улыбок, приветствий. Каждый человек должен жить в атмосфере  добра и сам создавать  его вокруг. Был проведён конкурс весёлых сценок «Мой друг!», где дети подготовили сценки о дружбе. Дети могут дружить не только между собой, а ещё могут дружить с животными, цветами, деревьями, небом и солнцем.

Был проведён марафон «Твори добро другим во благо», где дети вырезали сердечки и дарили друг другу. Ребята побывали на планете Добра, сочиняли стихи, играли, пели, конечно же, участвовали в добрых делах.  Добрый человек - это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта   слабых делает сильными, сильных - великодушными, а весь мир чище и ярче.

Так же состоялся психологический тренинг, который провела школьный психолог о доброте « Дорогою добра», где она показала презентацию. Вспомнили правила хорошего поведения, вежливые слова. Составили портрет вежливого и воспитанного человека, пели песни о дружбе и добре.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.06.2021

Дата обновления: 21.06.2021