Восьмой день. День здоровья.

16.06.2021

В нашем лагере  сегодня  День здоровья.   Дети любят такие дни. Утро в лагере началось с инструктажа по технике безопасности и утренней зарядки под  весёлую музыку.

Воспитателями была проведена беседа на тему: «Личная гигиена». Ознакомили ребят с понятием «гигиена», выяснили предметы личной гигиены. На беседу была приглашена медицинский работник  пришкольного лагеря. Её беседа с мальчиками и девочками о здоровом образе жизни  и личной гигиене вызвали  большой интерес и массу вопросов,  на которые им  дали познавательные ответы.  

Также был проведён конкурс рисунков на тему: «Мама, папа,  я – здоровая семья!» С  целью популяризации и укрепления семейных отношений, воспитанию культуру семейного отдыха и организацию семейного досуга. Победители были награждены медалями.

А потом началось самое интересное- «Весёлые старты». Разнообразили свободный досуг детей увлекательными играми, состязаниями, привлекали их к более активному отдыху. Участвуя в весёлых стартах, ребята понимали, что для того, чтобы завоевать  победу мало быть просто физически сильными, но необходимо при этом обладать достаточной целеустремлённостью, силой воли, быть ловкими и находчивыми.

Но главным подарком для детей  стало  хорошее настроение и отдых на свежем воздухе под названием  « Солнце, Воздух и Вода - наши лучшие друзья»! Дети расширяли знания о роли воды , воздуха ,солнца в жизни человека и понимали,что это бесценный дар природыХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.06.2021

Дата обновления: 16.06.2021

Дата публикации: 16.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».