6 день - День ПДД.

14.06.2021

В пришкольном лагере «Радуга прошли разнообразные познавательные мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения на дороге, на закрепление знаний ПДД, уточнения знаний о работе светофора, о назначении его сигналов.  

В отряде «Звёздочки» дети выполнили аппликацию «Светофор», а также посмотрели обучающий фильм «Правила дорожного движения».  Дети осознали, что автомобиль - это источник повышенной опасности, при соблюдении всех правил дорожного движения он может стать надёжным другом и выручить в разных ситуациях.

Была проведена викторина «Дорожные знаки», в ходе  викторины ребята с удовольствием отвечали на вопросы.

В целях развития осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитания внимания и сосредоточенности отряд «Эколята» побывал на познавательной экскурсии у знака «Осторожно, дети». Дети узнали, где можно играть, ходить, ездить на велосипеде, уяснили главные отличительные особенности указательных, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков. Кроме того, было проведено инсценирование песни на ПДД, которое вызвало у детей интерес и прошло в игровой атмосфере. Все мероприятия направлены на закрепление правил дорожного движения, культуры поведения на дороге.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.06.2021

Дата обновления: 15.06.2021

Дата публикации: 14.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».