Семинар-практикум на тему: "Организация здорового и качественного горячего питания в школах"

20.02.2021

На основании письма Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики от 05.02.2021г. № 547  на базе МКОУ «СОШ №5   г. Усть-Джегуты» 20 февраля 2021г. прошел районный семинар-практикум на тему: "Организация здорового и качественного горячего питания в школах". Целью семинара-практикума было оказание методической помощи образовательным организациям в обеспечении обучающихся качественным и сбалансированным горячим питанием. В семинаре приняли участие заместитель начальника управления образования администрации Усть-Джегутинского муниципального района Мамаева Асият Маджировна , повара и ответственные за горячее питание в школах Усть-Джегутинского района. После приветственного слова директора МКОУ  "СОШ № 5   г. Усть-Джегуты" Узденовой Х.Ш. с сообщением по данному вопросу выступила заместитель директора по УВР, ответственная за питание Эскиндарова Л.Х. Семинар прошёл в формате круглого стола, где участники получили методическую помощь и поделились своим опытом организации здорового и качественного горячего питания в своих школах. Выступила и агитбригада "Юные поварята" из числа учащиеся 1-4 классов. Для участников семинара была организована фотогалерея "Здоровое питание – залог успеха".   Итог семинара-практикума подвела заместитель начальника Управления образования администрации Усть-Джегутинского муниципального района Мамаева А.М., которая призвала всех участников семинара в своей работе руководствоваться методическими рекомендациями по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций и санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПин 2.3/2.4.3590-20.

Дата создания: 20.02.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.02.2021