Антитеррористическая неделя (в онлайн-формате) с 03.11. по 09.11.2021г.

Общерайонная антитеррористическая акция "Обвиняется терроризм"

03.11.2021

Тематические классные часы.

В рамках антитеррористической недели в МБОУ "СОШ №5 г.Усть-Джегуты" были проведены классные часы направленные по противодействию террористической деятельности. Это было проведено для того, чтобы акцентировать внимание детей на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Такие классные часы содействуют формированию чувства милосердия к жертвам терактов, они формируют чувство толерантности, что является профилактикой межнациональной розни и нетерпимости.
Ребята вспомнили и рассказали о крупных террористических акциях, произошедших в нашей стране, о жертвах этих терактов.
Учителя дали определение понятию «терроризм», «террористы».
Важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом является умение граждан, в том числе учащихся, противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности, поэтому учащимся были разосланы памятки.

Памятки антитеррористической направленности

Показ тематических видеороликов направленных на информирование, в террористической деятельности

Онлайн - выставка рисунков "Нарисуй добро-нет экстремизму и терроризму!"

Единый урок информатики "Угрозы в сети интернет"

03.11.2021

В рамках Антитеррористической недели (03.11.2021-09.11.2021) учителем информатики Айбазовой А. В. проведён онлайн урок "Угрозы в сети Интернет" с учащимися 7-11 классов, целью которого является повышение уровня цифровой грамотности и формирование навыков безопасного поведения в сети Интернет. Школьники узнали как защитить свои устройства от вирусов, как распознать кибербуллинг и грамотно реагировать на действия киберхулиганов и манипуляторов и как не попасться на уловки мошенников. Наша новая среда обитания – цифровая. В Интернете мы общаемся с родными и друзьями, совершаем покупки, ищем информацию, играем и прокладываем маршруты. Чтобы чувствовать себя уверенно в этой среде, человеку нужно знать основные принципы безопасного поведения в ней и уметь их применять.

Проведение единого "Дня безопасности"

Проведение тренировки по срочной эвакуации учащихся и персонала школы в случае чрезвычайной ситуации