День шестнадцатый. День безопасности.

23.06.2023

«День безопасности»  у ребят начался  с традиционного поднятия флага Российской Федерации и веселой необычной зарядки. Сегодня детский оздоровительный лагерь «Радуга» посетили сотрудники МЧС.

Они рассказали детям, чем полезны утренние упражнения, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии сотрудника МЧС так важно поддерживать отличную физическую форму. Участники акции получили заряд бодрости и хорошего настроения, которые им понадобились для участия в «Дне безопасности».

Под девизом  «Мы за здоровое будущее!» прошел турнир по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Ребята активно включились в игру, и девочки, и мальчики с азартом гоняли мяч! Победила, конечно же, дружба!

В рамках проекта « Познавательный туризм. Знаю и люблю свою Карачаево-Черкесию» был проведен онлайн-просмотр видеофильма  «Чем выше в горы, тем ближе космос» про специальную астрофическую обсерваторию РАН «Ратан-600». РАТАН-600 – крупнейший радиотелескоп в мире, расположенный в Карачаево-Черкесии. Главное зеркало имеет диаметр 576 метров, а геометрическая площадь антенн составляет 15000 м2. Телескоп создан для исследования планет, Солнца, галактик, внегалактических объектов, спектральных излучений и других целей.

В продолжение  «Дня безопасности» медработник лагеря Эльканова М.М., социальный педагог Чернюк Т.И. и психолог Карабашева З.А. провели с воспитанниками беседу «Здоровое поколение- наше будущее». Ребята с интересом слушали, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята обещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные секции.Хочу такой сайт

Так в нашем пришкольном лагере прошёл ещё один интересный и увлекательный день.

Дата создания: 23.06.2023

Дата обновления: 26.06.2023